Менюшка:
Разделы новостей
Разное
Мото-Хроника
Мотоциклы
Политика
Законодательство.
Новинки в альбомах
Познаватель
Юмора...
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Среда, 24.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Site Komar & Co
Форма входа
Главная » 2008 » Январь » 24 » Из директоров в могильщики...
Из директоров в могильщики...
01:53

     Из директоров в могильщики произвел главу Иж-мото зам. главы городской Администрации Сергей Протозанов. Судьбу предприятия и его сотрудников обсуждали в ижевской мэрии. Могильщиком мотоциклов и славы города Ижевска назвал сегодня заместитель главы городской Администрации Сергей Протозанов директора мотозавода. С первого апреля все 476 сотрудников предприятия официально станут безработными.

     В этот вторник Виктор Копытцев отчитался перед городским руководством о ситуации на заводе. Ижевские мотоциклы «Юпитер» и «Планета» заказывают в Монголе, на Кубе, в Казахстане и некоторых других странах СНГ, но в общей сложности потребности заказчиков не превышают 5 тысяч мотоциклов в год. Затраты на производство превышают доход, и уже несколько лет зарплату выплачивают с задержкой – долгов накопилось 9 млн. рублей. Так что рабочие будут только рады положенным при сокращении расчетным и полному погашению долга. Руководство предприятия рассчитывает к апрелю найти деньги на эти выплаты.

     Виктор КОПЫТЦЕВ – директор ООО «Ижмото»: «Излишний имущественный комплекс, он не нужен, он продается, и это будет направлено, часть этих средств, будет направлено и на погашение и выплату заработной платы работникам».

     С производством в могильщики директор «Ижмото» попросил не торопиться. Виктор Копытцев подчеркнул, что производство не останавливается, а консервируется, и рассказал, что на днях показывал завод потенциальным инвесторам, и сейчас ждет результатов этой экскурсии. Возможно, кто-то из гостей заинтересуется производственной линией и захочет поставить на ижевский конвейер современную зарубежную модель.  

     Итоги переговоров с инвесторами станут известны месяца через три. Но то, что наши собственные бренды мотоциклов навсегда уходят в историю – очевидно. Так что признать правоту Сергея Протозанова хотя бы наполовину все же придется.

Категория: Мотоциклы | Просмотров: 738 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 admin  
0
Интересно... В 2009 году ИжМаш отпраздновал бы свой очередной 80 юбилей!!!
http://izhmoto.ru/ - официальный сайт!!!

2 admin  
0
Жестоко!!! Куда Путин смотрит???

1 admin  
0
Вот так млин. Жаль... История зато будет angry . Блин, я считаю: ИЖ - это шедевр!!! Нельзя так с ним поступать. Зачем нам нада зарубежка. Нихай они на своих Бэхах сами катаются!!! А мне ИЖак родней!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Corp Komar © 2024