Менюшка:
Разделы новостей
Разное
Мото-Хроника
Мотоциклы
Политика
Законодательство.
Новинки в альбомах
Познаватель
Юмора...
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Вторник, 16.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Site Komar & Co
Форма входа
Главная » 2008 » Август » 4 » Ситуация в Григориопольском районе продолжает ухудшаться
Ситуация в Григориопольском районе продолжает ухудшаться
08:32
В настоящее время  поток воды из Украины не превышает 1400 кубометров в секунду. Через двое-трое суток «большая вода» минует населенные пункты Григориопольского района, расположенные ниже Дубоссар. А пока по всей республике силами сотрудников МВД ПМР и аварийно-спасательных отрядов, а также жителей городов и районов    проводятся восстановление дамбы вдоль левого берега Днестра.
 

Каждое утро, в 8 часов, в кабинете Министра внутренних дел ПМР проходит рабочее координационное совещание. На селекторной связи – руководители горрайорганов республики, в кабинете - начальники управлений и подразделений  МВД ПМР. Сначала самые свежие данные о ситуации, отчеты о проделанной работе, затем - основные задачи на новый день. После этого руководители выезжают на самые сложные участки реки Днестр, чтобы лично проконтролировать и при необходимости передислоцировать имеющиеся человеческие и технические ресурсы.

Сегодняшнее утро министр МВД Вадим Красносельский и его заместители начали с дамбы в селе Парканы. Удовлетворившись ходом работ, министр направился доложить обстановку Президенту.

Контроль работы подразделений милиции и аварийно-спасательных отрядов МВД ПМР берет на себя его заместитель – Александр Носов. Согласно докладу начальника Григориопольского РОВД, ситуация в районе продолжает ухудшаться. Села Спея, Токмазея, Тея, жители которых встречали генерала массой вопросов, действительно нуждаются в помощи. В ходе разъяснительной работы Александр Михайлович просил людей отнестись к ситуации с пониманием, не упорствовать, оставаясь в домах, а спасать свое имущество. Самой главной задачей руководителя АСО является спасение людей и охрана общественного порядка. Поэтому генерал говорил категорично: не допускать детей к реке, не использовать воду из Днестра, так как она может быть заражена, а также не оставаться в домах, подмытых водой, так как они начинают рушиться.

Как указал Михаил Тодерашко, глава госадминистрации сел Тея и Токмазея, в Токмазее пострадали 25 домов, в Тее – 35. Как докладывает о ситуации заместитель начальника РОВД майор милиции Лещинский, сотрудники АСО и других подразделений милиции находятся в селах круглосуточно, помогают перевозить вещи жителям улиц Ленина села Токмазея, на улице, расположенной гораздо выше реки.

При помощи плавсредств спасатели намереваются тщательно осмотреть все затопленные дома. По дороге в село Делакеу, где «большая вода» угрожала сотням дворов, в МВД поступил сигнал о том, что наиболее часто затопляемое село Буторы, а точнее его нижняя часть, названная в народе «Индия», снова находится под угрозой.

Чтобы спасти 50 подворий, администрация Григориопольского района обратилась в МВД за помощью. В село Буторы в кратчайшие сроки были переправлены экскаватор, мешки с песком. В самом Делакеу к приезду генерала ситуация была более стабильной. Еще неделю назад между селами Красная Горка и Делакеу протекал неглубокий канал, который теперь превратился в озеро. Умелыми действиями сотрудников милиции была создана искусственная дамба высотой в 2 метра. Более 100 кубометров земли преградили ход воде, угрожающей городу Григориополь. Хотя уровень воды в Днестре в этом районе остается относительно устойчивым, берег продолжают укреплять.

Категория: Разное | Просмотров: 579 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Corp Komar © 2024