Менюшка:
Разделы новостей
Разное
Мото-Хроника
Мотоциклы
Политика
Законодательство.
Новинки в альбомах
Познаватель
Юмора...
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Site Komar & Co
Форма входа
Главная » 2008 » Июль » 16 » Ride2Work – На работу на мотоцикле! – Раздача ленточек
Ride2Work – На работу на мотоцикле! – Раздача ленточек
14:03

Акция Ride2Work ("На работу на байке!") стартует прямо сейчас. Сегодня с 21.00 на смотровой площадке на Воробьевых горах в месте, где собираются байкеры, будут раздавать фирменные ленточки акции.

Motonews.ru напоминает всем неравнодушным к мотоциклам и иным двухколесным аппаратам, что сейчас самое время присоединиться к акции.

Напомним, собственно акция проходит завтра, 16 июля.

На байке на работу - это позитивно! Добираясь на работу на мотоцикле - минуете пробки и способствуете уменьшению трафика! На работу на мотоцикле - никаких проблем с парковкой!

Мотоцикл потребляет меньше топлива, чем автомобиль; причиняет меньше вреда экологии, чем более крупное транспортное средство, кроме того мотоцикл менее разрушителен для дорожного покрытия и мостов, поэтому на нем стоит ездить на работу! На работу на байке - чувствуешь себя "в тонусе"!

Если поехать на мотоцикле... То и на работу, и потом с работы домой добраться быстрее, чем при любом другом варианте.

Езда на работу на мотоцикле позволяет продемонстрировать, насколько позитивной вещью является мототехника в социальном плане.

Акция "На работу на мотоцикле!" создана для продвижения и поддержки идеи использования мотоциклов и скутеров в качестве повседневных транспортных средств. Правда, до тех пор, пока не удалось убедить всех выбрать именно двухколесное транспортное средство в качестве транспорта от дома до работы, призываем делать это хотя бы раз в год.

Основное мероприятие проекта носит ежегодный характер и именуется "Днем езды на работу на мотоцикле". Всемирный день езды на работу на байке традиционно проводится в разгар лета, в середине июля. Ближайший, уже 17-ый по счету ежегодный День мотоциклиста в офисе пройдет 16 июля 2008г. Приглашаем всех желающих хотя бы в этот день присоединиться к своим уже решившимся на мотопутешествия на работу и наглядно продемонстрировать, что байкером может быть человек любой профессии и любого образа жизни.

Первое мероприятие такого рода под девизом Ride to Work прошло 22 июля 1992 года. В течение нескольких лет после этого события самые разные участники мотобизнеса и вообще мотожизни принимали участие в пропаганде третьей субботы июля в качестве Всемирного дня езды на работу на мотоцикле. Среди самых первых сторонников акции были журнал Road Rider Magazine и шинная компания Dunlop Tires.

Вплоть до 2000 года устройство подобных акций основывалось на совершенно неформальных началах, пока в указанном году не была создана бесприбыльная организация под тем же названием, которая и взяла в свои руки все оргвопросы акции. Проект Motonews.ru официально представляет акцию в России. Акция также имеет своих официальных представителей в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Мексике, Эквадоре, Пуэрто-Рико, Филиппинах, Турции и Израиле.

Принять участие может любой желающий, и совсем не важно ездите ли Вы на чоппере или спортбайке, скутере или мотороллере.
 
Категория: Мотоциклы | Просмотров: 659 | Добавил: komar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Corp Komar © 2024