Менюшка:
Разделы новостей
Разное
Мото-Хроника
Мотоциклы
Политика
Законодательство.
Новинки в альбомах
Познаватель
Юмора...
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Site Komar & Co
Форма входа
Главная » 2008 » Июнь » 25 » Совсем скоро - Bike Fest в Малоярославце
Совсем скоро - Bike Fest в Малоярославце
11:07

Совсем скоро, 27-28 июня, в Малоярославце Калужской области состоится грандиозный байк-фестиваль - крупнейший в России Bike Fest-2008.

Организатором этого мероприятия международного уровня выступает Outlaws MC Russia - российское отделение старейшего международного мотоклуба Outlaws.

По традиции, уже в семнадцатый раз в последний уикенд июня соберутся гости из всех регионов России и стран СНГ, а также из ближнего и дальнего зарубежья - Польши, стран Евросоюза, Швейцарии, Таиланда, Китая, Южной Кореи, США, Канады, Австралии и многих других.

Фестиваль традиционно начинается с заезда мотоколонны - рев тысяч моторов, блестящая сталь мотоциклов, стильные люди в кожаной одежде - незабываемое и впечатляющее зрелище.

Как отмечают организаторы действа, Bike Fest-2008 в Малоярославце - единственный российский байк-фестиваль, который полностью соответствует всем международным стандартам и в плане безопасности, и по качеству сервиса, и по разнообразию предлагаемых развлекательных программ.

Музыкальную программу 2008 года в первый день фестиваля возглавляет легендарный вокалист одной из самых культовых групп тяжелого рока в мире Iron Maiden Блэйз Бэйли (Blaze Bayley). Во второй день участников и гостей ждет выступление Грэхема Боннета (Graham Bonnet) из Rainbow.

Помимо зарубежных хэдлайнеров, мощными музыкальными сетами будет представлен российский рок (и не только рок): Ария, Пилот, НАИВ, Catharsis, Корsика, Тараканы, Легион, E.S.T., Тролль Гнет Ель, рокабильщики из Beat Devils, Оргия Праведников, а также лучшие представители новой волны русского рока, хорошо зарекомендовавшие себя на сцене московского байк-рок клуба Alkatraz. Все концерты будут проводится на 2 сценах - на основной, на которой традиционно выступают известные рок-музыканты, и на малой - сцена с фолк и поп-панк уклоном.

В этом году Bike Fest выходит за рамки традиционных европейских байк-фестивалей, впервые на территории Малоярославца будет создана Авто-поляна. Будет отдельная диско-сцена, танцпол, площадка для авто-конкурсов и презентации спорт и кастом автомобилей.

И еще одно новшество: всю неделю, начиная с 23 июня и до 27 июня, на поляне фестиваля будет проходить мотоярмарка, на которой каждый желающий сможет побывать не только в роли покупатели, но и в роли продавца.

Естественно, не обойдется и без традиционных байкерских конкурсов - на лучший антикварный мотоцикл, тюнинг мотоцикла, аэрографию, стереосистему, самого дальнего гостя и, конечно же "Мисс Грудь". Особо активных порадуют пейнтбол, тир и парапланы.

Организаторы обещают, что всех приехавших в Малоярославец ждет погружение у уникальную в атмосферу байкерского музыкального фестиваля - свобода, романтика, драйв и байкерское братство!

В прошлом году байк-фестиваль посетили около 40 тыс. человек, в этом году на организаторы ожидают приезда более 60 000 участников и гостей. Проведена большая подготовка – все подъездные пути к месту проведения мероприятий фестиваля заасфальтированы, дороги на самом поле просыпаны гравием, кемпинг разделен на три части - МС (для организованных мотогрупп), VIP (организаторы, спонсоры, музыканты, пресса) и индивидуальная (для гостей и зрителей). Развернута цивилизованная торговля едой, напитками и байкерской атрибутикой. Как и год назад, посетители, живущие в кемпингах, бесплатно получат дрова для костров и питьевую воду. Покой посетителей будут охранять сотрудники калужских ЧОПов, МВД и МЧС Калужской области.

Немного истории. Первый фестиваль из данной серии прошел в 1992 году, тогда он был организован как съезд читателей журнала "Мото". Фестиваль традиционно проходит в последний уикенд июня. Посещаемость мероприятия растет год от года. Еще в 2006 на праздник съехались около 22 тысяч человек, в этом году ожидается в три раза больше народу. С 2005 года организатором Bike Fest является Outlaws MC Russia - российское отделение крупнейшего и старейшего международного мотоклуба Outlaws, благодаря опыту которого в проведении опен-эйров и мотопраздников во всем мире Bike Fest в Малоярославце вышел на качественно новый европейский уровень.

Среди спонсоров фестиваля – "Наше радио" и Первый альтернативный музыкальный телеканал A-One.

Билет на фестиваль дает право бесплатного размещения палаток и парковки в выбранном Вами лагере, а также право бесплатного пользования туалетами, дровами для костров, водой, услугами медиков на общей территории фестиваля. Прокат палаток на Bike Fest отсутствует. Правда, как отмечается на официальном сайте фестиваля, для девушек бывают исключения. Также особо отмечается, что девушкам за рулем мотоциклов – въезд бесплатный!

Стоимость обычного билета (который дает право разового прохода во все дни проведения праздника) – 600 рублей. Такие билеты продаются только непосредственно на входе во время фестиваля. Стоимость VIP-билета – 1000 рублей, такие билеты можно купить заранее. В отличие от обычных, VIP-билеты дают возможность многократного входа, с ними можно также воспользоваться душем и отдельным VIP-баром, а также получить доступ в VIP-зону перед главной сценой, пообщаться с музыкантами, и даже получить подарок от Outlaws MC.

Категория: Мотоциклы | Просмотров: 1290 | Добавил: komar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Corp Komar © 2024