Менюшка:
Разделы новостей
Разное
Мото-Хроника
Мотоциклы
Политика
Законодательство.
Новинки в альбомах
Познаватель
Юмора...
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Site Komar & Co
Форма входа
Главная » 2008 » Март » 24 » Открываем новый мотосезон.
Открываем новый мотосезон.
00:52
Несмотря на то, что в последние дни погода, откровенно говоря, не радует, по крайней мере жителей московского региона, и хотя на календаре давно весна, по-прежнему напоминает о зиме скользкой дорогой и обильными снегопадами, весеннее тепло уже приходило в этом году, и его возвращение не за горами.

Поэтому в преддверии открытия мотосезона портал komar.moy.su настоятельно рекомендует всем, кто собирается обзаводиться двухколесным "железным конем", не забыть заглянуть cюда, чтобы подстерегающие на дороге опасности не стали для вас сюрпризом. А тем, кто уже давно ездит и кому осталось лишь расчехлить мотоцикл
 после зимы, вполне возможно, тоже не помешает обновить подзабытые за зиму навыки.

Проект komar.moy.su подготовил для вас рекомендации и наглядные пособия.


Сайт дает советы не только новичкам и чайникам, но и водителям со стажем. Ведь существует множество типичных ошибок и заблуждений, а также опасностей, которым подвергаются ежедневно водители мотоциклов и скутеров, среди которых есть даже водители с десятилетним стажем.

Опыт и человеческий фактор играют важную роль в безопасности вождения. При движении на мотоцикле вы не можете позволить себе отвлечься даже на минуту. Вы должны быть постоянно сосредоточены. К тому же вам следует следить за остальными участниками движения, так как вы наиболее уязвимы, и все неприятности, в конце концов, ударят в первую очередь по вам. По статистике, в двух из трех происшествий с участием мотоцикла виновником признают водителя другого транспортного средства. Особенно если происшествие происходит в черте города. Поэтому если вы всегда осматриваетесь по сторонам и продумываете маршруты объезда и возможные маневры, при опасности, которой вас подвергают другие, вы всегда сможете защититься. Достаточно перечислить лишь самые типичные ситуации и способы, которые помогают их избежать.

Опасность сзади
Ни при каких обстоятельствах не останавливайтесь посередине дороги: занимайте крайнее положение на полосе. Если какой-нибудь лихач вас догонит и не захочет притормаживать, у него будет достаточно места для маневра. В противном случае, если вы будете по центру полосы, он вас собьет, так как не успеет затормозить.

Первый ряд
Чтобы встать в первый ряд на светофоре, пробирайтесь между машинами или выезжайте на полосу встречного движения. Но не стоит объезжать пробку по правой полосе: припаркованные машины могут открыть двери.

Повороты
На магистралях с крутыми поворотами будьте осторожны. Не начинайте входить в поворот слишком близко к центру дороги, вы можете не вписаться и вылететь в кювет. Но и не прижимайтесь к краю, так как в таком случае вас может вынести на полосу встречного движения.

Перекрестки с круговым движением
Осторожнее с водителями, которые поздно начинают перестроение и подрезают вас. А также следите за тем, чтобы ваша траектория была безопасной для других и вы никого не подрезали сами.

Столкновение
Самый частый вид аварии – вы врезались во впереди идущую машину или в вас врезались сзади. Не приближайтесь вплотную, соблюдайте безопасную дистанцию. А также не двигайтесь посередине полосы, так как в таком случае у вас не останется места для маневра.

Магистрали
Мы вам рекомендуем ездить по левой полосе, но следите, чтобы вас не подпирали машины и старайтесь не ехать в правом ряду, когда в нем есть повороты или съезды с дороги. Машина может вас не заметить, совершая свой маневр.

Будьте в зоне видимости
У водителя автомобиля имеются "мертвые" зоны видимости. Даже если водитель захочет посмотреть в зеркала заднего вида (что происходит не всегда), он вас попросту не заметит. Если впереди вы видите повороты, будьте осторожнее. Машина может совершить резкий маневр, не заметив вас. А пострадаете вы больше всех.

Категория: Мотоциклы | Просмотров: 612 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Corp Komar © 2024