Менюшка:
Разделы новостей
Разное
Мото-Хроника
Мотоциклы
Политика
Законодательство.
Новинки в альбомах
Познаватель
Юмора...
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Вторник, 23.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Site Komar & Co
Форма входа
Главная » 2008 » Март » 18 » MotoGP: Ночные примеры заразительны.
MotoGP: Ночные примеры заразительны.
00:32
 
Владельцы гоночного трека в малазийском Сепанге настолько воодушевились успехом ночной гонки в Катаре, что решили попробовать повторить этот опыт.

В американской компании Musco Lightning, специалисты которой занимались подготовкой и реализацией проекта искусственного освещения катарской трассы Лосэйл
, уже подтвердили факт ведения предварительных переговоров с малазийской стороной на тему возможной реализации аналогичного проекта в Сепанге.

Как отметили представители собственно малазийского трека, в их планах есть вариант проведения уже даже не одной, а сразу двух ночных гонок – мотоциклетной MotoGP
и автомобильной "Формулы-1".

Основная цель, которую преследуют владельцы малазийского трека – увеличить число зрителей данных мероприятий в Европе, что, в свою очередь, позволит им повысить расценки на рекламу. Бизнес, понятное дело, превыше всего.

Тем не менее это не только бизнес, но и интересный опыт – как для участников заездов при свете прожекторов, так и для зрителей, для которых подобные гонки тоже в новинку.

Напомним, что первая ночная гонка MotoGP
прошла в этом году 9 марта на треке Лосэйлв Катаре. А в ближайшем будущем в Сингапуре пройдет первая же ночная гонка "Формулы-1".

В Катаре была реализована крупнейшая в своем роде единая система освещения трассы. Причем на воплощение в жизнь всего проекта освещения более чем пятикилометрового трека у специалистов Musco ушло всего 6 месяцев. Необходимое для монтажа оборудование заняло ни много ни мало 113 контейнеров для морских перевозок.

Musco Lightning с 1976г. специализируется на создании систем освещения для различных спортивных мероприятий и зон отдыха. Компания освещает все – начиная от футбольных полей и заканчивая спидвеями для гонок серии NASCAR. Головной офис компании располагается в г.Оскалуза (штат Айова, США), а ее производственные мощности расположены в США и в Китае. Musco имеет девять филиалов в США и 14 филиалов по всему миру – четыре в Китае, два в Канаде, и по одному – в Великобритании, Греции, ОАЭ, Южной Корее, Ирландии, Австралии, Польше и на Кипре.
Категория: Мотоциклы | Просмотров: 559 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 admin  
0
Обожаю ночью кататься!!!!!!!!!!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Corp Komar © 2024