Менюшка:
Разделы новостей
Разное
Мото-Хроника
Мотоциклы
Политика
Законодательство.
Новинки в альбомах
Познаватель
Юмора...
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Site Komar & Co
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 6 » Российские мотоциклисты почтили память погибших в Одессе
Российские мотоциклисты почтили память погибших в Одессе
00:31

В минувшую субботу, 3 мая, инициативная группа московских мотоциклистов почтила память погибщих в Одессе возложив цветы у стен украинского посольства в Москве. 

Как рассказала порталу komar.moy.su одна из активисток инициативной группы, Наталья, - «Война не в нашем доме, но ужас, охвативший от этой картины, просто не смог оставить нас равнодушными... Но вот вопрос: имеет ли значение к какому из противостоящих лагерей относится человек для матери, которая ждала его домой и не дождалась? Играет ли хоть какую-нибудь малюсенькую роль для близких людей, потерявших дорого для них человека, какую гражданскую позицию он выражал, какой политический строй поддерживал и кто виноват в его смерти: тот чиновник или другой? Они просто его не дождались и он не вернется больше никогда… И это страшное осознание и пустота будут сжирать сердце и вынимать душу изнутри. 

С такими с мыслями мы с небольшой компанией мотодрузей решили выразить свою скорбь прибытием к посольству Украины и возложить цветы в память погибшим, ведь мы, как никто иной пониманием, как сильно их ждали домой близкие и родные. Без душеспасительных лозунгов и транспарантов, без броневиков и шашек наголо, не вычленяя виноватых и не выбеливая чью-то позицию. Это лишь маленькое социальное заявление, которое показывает, что мы неравнодушны и скорбим с братским народом Украины. Ведь как сказал один из нас: «Героем будет не тот, кто развязал эту войну, а тот, кто ее остановит».


Хотелось просто призвать Вас, дорогие представители мотосообщества, которым не чуждо чувство братства и единства, а также всех сопереживающих, не быть черствыми к чужой беде. Мы против войны». 

Напомним, 2 мая в Одессе произошла трагедия - результатом которой, из-за поджога Дома профсоюзов, стала гибель более 40 человек.

Категория: Мото-Хроника | Просмотров: 1557 | Добавил: sa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Corp Komar © 2024